В Германии в Винтерберге проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. В командном турнире по бобслею и скелетону российские бобслеисты Александр Касьянов- Ильвир Хузин и Александра Родионова - Надежда Палеева, скелетонисты Александр Третьяков, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, и Мария Орлова завоевали бронзовую медаль. "Золото" и "серебро" – у немецких команд."Это наша первая медаль на чемпионатах мира в командной гонке, так что результат отличный, – рассказал агентству "Весь спорт" Александр Третьяков. – У нас был ровный состав, и все ребята отработали так, как надо. Благодаря общим усилиям получилась медаль…" Результаты. Бобслей, скелетон. Командные соревнования.1. Германия (Аксель Юнгк, Кэйтлин Мартини / Лизетт Тене, Тина Херманн, Франческо Фридрих / Мартин Гроткопп) – 3.48,83.2. Германия (Кристофер Гротеер, Аня Шнейдерхайнце / Франциска Бертельс, Аня Хубер, Йоханнес Лохнер / Грегор Бермбарх) – 3.49,27.3. Россия (Александр Третьяков, Александра Родионова / Надежда Палеева, Мария Орлова, Александр Касьянов / Ильвир Хузин) – 3.49,36.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29 Олег Луговой, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта.

Сибирь, 02.03.2015 12:10:23
Прочтений: 436 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Третьяков завоевал "бронзу" на чемпионате мира в командном турнире по бобслею и скелетону":