1 марта в столице Алтайского края состоится выставка беспородных собак «Кубок Барбоса»Разместил: Ф.П.Томич Завтра, 1 марта, с 12 до 17 часов в ДК «Сибэнергомаш» в Барнауле (пр. Ленина, 147) будет проходить выставка беспородных собак «Кубок Барбоса».
По словам организаторов - сотрудников барнаульской общественной организации «Ласка», - выставку проводят для популяризации собак, не имеющих породы, донесения до общественности, что порода не главное при выборе четвероногого друга, предоставления возможности хозяевам беспородных собак принять участие в выставке.
«В этом году это будет пятая выставка. Предыдущие четыре выставки имели большой успех. Отмечен интерес к выставке владельцев дворняжек и из других городов. Это связано с тем, что «Кубок Барбоса» – единственная выставка беспородных собак в России. Так что пока только у жителей Алтайского края есть возможность вывести на ринг своего беспородного четвероногого друга», - говорят в «Ласке».
На выставке собаки будут представлены в трех рингах в соответствии с ростом: «Мини», «Золотая середина» и «Богатырь». Вывести на ринг свою беспородную собаку может любой, для этого не требуется специальных навыков ни у собаки, ни у хозяина. Задача заводчика - максимально красиво и с любовью представить своего питомца зрителям и жюри: можно петь, танцевать, рассказывать стихи, показывать номера. Обязательное условие участия - наличие паспорта собаки с отметкой прививки от бешенства и чумы.
Будет работать благотворительная ярмарка, где можно приобрести открытки, магниты и сувениры, средства от продажи которых пойдут на содержание животных из приюта «Ласка». Источник: Алтайский край Сибирь, 01.03.2015 10:19:14
Обсудить "1 марта в столице Алтайского края состоится выставка беспородных собак «Кубок Барбоса»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |