В 7 федеральных округах страны завершился II этап VII Спартакиады учащихся России. Среди регионов Сибирского федерального округа Красноярский край занял 3-е место. Победителем стала Омская область, на втором месте Новосибирская. Честь Красноярского края защищали 63 спортсмена: 42 юноши и 21 девушка. Красноярцы заняли 1-е место на соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и спортивному ориентированию, 3-е место в конькобежном спорте и фигурном катании, а также стали 5-ми в хоккее. По итогам всех видов соревнований красноярские спортсмены набрали 410 очков, у лидера среди регионов СФО, Омской области, - 440 очков, у новосибирцев – 430. Отметим, что соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе Спартакиады, который пройдет с 1 по 20 марта 2015 года в различных городах и регионах России, в том числе и в Красноярске, где с 3 по 12 марта пройдет финальный этап Спартакиады по хоккею с мячом.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.