В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Девять медалей соревнований выиграли легкоатлеты Красноярского края. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов России. Красноярский край представили 6 человек из Красноярска, Ачинска, Зеленогорска, Минусинска, Ужура и Шарыпово. Всего наши легкоатлеты завоевали 9 наград: Артем Муратов, Анастасия Глушакова выиграли по две золотых и одной серебряной медали каждый, Саида Герасимова завоевала "золото", Юрий Голоцван выиграл 2 "бронзы". Отметим, что победители соревнований выполнили норматив мастера спорта. По итогам чемпионата в основной состав сборной команды России включен Артем Муратов, в резервный состав – Саида Герасимова, а также дополнительно в резервный состав включена Анастасия Глушакова.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-913-033-20-11, Владимир Воронин, пресс-секретарь Центра адаптивного спорта.

Сибирь, 26.02.2015 12:10:23
Прочтений: 236 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмены Красноярского края выиграли 9 медалей чемпионата России по легкой атлетике":