В Абакане завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. Пловцы Красноярского края завоевали 69 медалей. В соревнованиях приняли участие 365 спортсменов из 10 регионов Сибирского федерального округа. Среди них 70 мастеров спорта, в том числе и международного класса. Самые многочисленные делегации представили Красноярский и Алтайский края, Новосибирская и Омская области. В составе делегаций присутствовали более 50 спортсменов. Красноярские пловцы выиграли 69 медалей соревнований – 33 золотых, 21 серебряную и 15 бронзовых. В общекомандном зачете чемпионата первое место заняла Новосибирская область, второе место у Красноярского края, замкнула тройку призеров Омская область. В общекомандном зачете первенства Сибирского федерального округа первые два места у Новосибирской области и Красноярского края. "Бронза" у спортсменов Иркутской области. Дополнительная информация по телефону: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-950-413-74-89, Наталья Булгак, пресс-секретарь Академии летних видов спорта.

Сибирь, 17.02.2015 12:13:16
Прочтений: 381 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские пловцы выиграли 69 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа":