Красноярские ориентировщики завоевали три медали на чемпионате мира

В Норвегии состоялся чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. Красноярские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.В первый же день чемпионата победу в смешанной спринтерской эстафете одержала российская команда – спортсмен из Череповца Андрей Ламов и представительница Красноярского края, спортсменка Академии зимних видов спорта Юлия Тарасенко. Второй результат показали финны, третьими финишировали шведы. Еще одну медаль – бронзовую Юлия Тарасенко выиграла в женской эстафете. Первое место уверенно завоевали шведки, на втором месте – девушки из Финляндии.Также в заключительный день снова в эстафете, на этот раз мужской, успеха добился красноярец Кирилл Веселов (Академия зимних видов спорта). Он выступал с Андреем Ламовым и Эдуардом Хренниковым (Хабаровский край). Серебряными призерами стали шведы, а бронзовыми – чехи.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29, Олег Луговой, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта.

Источник: Красноярский край