Канские биатлонисты примут участие в VII зимней Спартакиаде учащихся России

В Красноярске прошел 2 этап VII зимней  Спартакиады учащихся России по биатлону, в которой приняли участие 4 воспитанника детско-юношеской спортивной школы им. В.И. Стольникова города Канска. По итогам соревнований ребята вошли в состав сборной края и будут участвовать в VII зимней Спартакиаде учащихся России.

В индивидуальных гонках среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения победителем стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы им. В.И. Стольникова  Никита Алисеевич, серебряным призером стала Анна Григорьева. В спринтерских гонках победителем в своей возрастной группе стала Анна Григорьева, а третье место заняла Елизавета Шиманович.  В заключительном этапе соревнований  - эстафете - в составе сборной команды  края Анна Григорьева и Елизавета Шиманович стали победителями.По итогам соревнований Никита Алисеевич, Данил Корниленко, Анна Григорьева и Елизавета Шиманович в составе сборной края будут участвовать в VII зимней Спартакиаде учащихся России.Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (39161) 3-55-40, Ольга Персидская.