В красноярской Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 103 спортсмена из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, республик Хакасия и Алтай, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев.

По информации управления Алтайского края по физической культуре и спорту, наибольшего успеха среди представителей региона добился Константин Полтев. Он победил в весовой категории до 85 килограммов. Алексей Тадыкин (66 килограммов) и Николай Чеботарев (130 килограммов) из краевого училища олимпийского резерва завоевали бронзовые медали.

В медальном зачете первое место заняла сборная команда Новосибирской области, на счету которой 13 медалей, на втором месте с девятью медалями сборная Красноярского края, на третьем – команда Хакасии, у которой четыре медали. Алтайский край на четвертом месте.

Сибирь, 17.02.2015 10:19:29
Прочтений: 221 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский борец Константин Полтев стал победителем чемпионата Сибирского федерального округа":