Александр Третьяков – победитель этапа Кубка мира по скелетону в Сочи

Олимпийский чемпион, скелетонист краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков одержал победу на домашнем этапе Кубка мира по скелетону в Сочи. Третьяков выиграл обе попытки, опередив в итоге латыша Мартинс Дукурса на 0,41 секунды. Примечательно, что во второй попытке Третьяков показал на разгоне тот же результат, что и во всех четырех олимпийских попытках – 4,47. Дукурс, досрочно гарантировавший себе Большой хрустальный глобус, потерпел лишь второе поражение в нынешнем сезоне. Третье место занял кореец Юн Сун Бин, в третий раз поднявшийся на подиум этапа Кубка мира.Александр Третьяков, пропустивший два первых этапа, занял 7-е место в итоговом зачёте Кубка мира. Сергей Чудинов расположился на 11-й позиции, чемпион мира среди молодежи, спортсмен Академии зимних видов спорта, красноярец Никита Трегубов – на 12-й.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29, Олег Луговой, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта.

Сибирь, 16.02.2015 12:11:15
Прочтений: 304 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Третьяков – победитель этапа Кубка мира по скелетону в Сочи":