В Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Спортсмены Красноярского края завоевали 9 медалей и заняли 2-е место в общекомандном зачете. Участие в соревнованиях приняли 103 спортсмена из 10 регионов: Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, республик Хакасия и Алтай, Забайкальского, Алтайского и Красноярского краёв.В медальном зачёте первое место заняла сборная команда Новосибирской области – на её счету 13 медалей, на втором месте сборная Красноярского края с 9-ю медалями, на третьем – команда Хакасии, в копилке которой 4 медали. Победителями чемпионата среди красноярцев стали Рустам Хучбаров (весовая категория до 66 кг), Гарик Бабаян (80 кг), Илья Зацеляпин (130 кг). "Серебро" выиграли Санал Семёнов (66 кг), Адлан Акиев (80 кг), Вадим Золотухин (85 кг). "Бронза" на счету Арута Саркисяна (59 кг), Александра Ефремова и Габриэла Еприкяна (оба – 71 кг).

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-908-012-29-99, Елена Астафьева, пресс-секретарь краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.

Сибирь, 16.02.2015 12:11:15
Прочтений: 207 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Девять медалей завоевали красноярцы на чемпионате Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе":