Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с вековым юбилеем ветерана войны и труда из Рубцовска Гильду КайльРазместил: Ф.П.Томич Глава региона направил правительственную телеграмму в адрес Гильды Робертовны.
«За Вашими плечами долгая, полная испытаний жизнь. Вы принадлежите к поколению людей, прошедших сквозь горнило политических репрессий, переживших кровопролитную войну, познавших тяжелый, неженский труд. Ваше жизнелюбие вызывает восхищение и является примером для окружающих. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!», - отметил в поздравлении Александр Карлин.
Справка: Гильда Робертовна Кайль родилась 12 февраля 1915 года в Ростовской области Азовского района в селе Новоалександровка в многодетной семье.
Родители воспитывали 7 детей. Гильда Робертовна училась в школе в городе Ростове, окончила 6 классов. Затем работала на макаронной фабрике. В 1937 году отец был репрессирован по национальному признаку, больше семья его никогда не видела.
В 1941 году, во время Великой Отечественной войны, мать вместе с детьми переселили в город Рубцовск. В годы войны Гильда Робертовна работала на Алтайском тракторном заводе. В общей сложности Гильда Кайль проработала 43 года, в том числе на АТЗ, откуда вышла на заслуженный отдых.
Награждена медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
Гильда Робертовна - ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда. Источник: Алтайский край Сибирь, 12.02.2015 10:10:29
Обсудить "Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с вековым юбилеем ветерана войны и труда из Рубцовска Гильду Кайль": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление * Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы» * Более 41 миллиона рублей туристического налога перечислено в Алтайском крае * Алтайский школьник вошел в число сильнейших юных химиков мира * Ближайшие дни в Алтайском крае будут теплыми и дождливыми * Алтайские энергетики провели масштабную экологическую акцию «Кедры в добрые руки» * Алтайские экспортеры получат дополнительную возможность выхода на рынки Африки и Ближнего Востока * Первые в этом году: в Красноярске стартовали работы по переводу частного сектора на экоотопление Полезные ссылки |