В Ижевске продолжаются чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Во второй соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений» на дистанции 50 метров.

По сообщению управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в квалификации мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира, победитель финала и этапа Кубка мира, лидер мирового рейтинга в этом виде упражнения Сергей Каменский набрал 1180 очков из 1200 возможных. В финале его результат составил 447,3 очка. Это позволило занять ему третье место. Победителем стал мастер спорта международного класса, чемпион Европы, победитель Кубка мира и рекордсмен мира москвич Назар Лугинец. Второе место занял заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов.

Напомним: в первый день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров». Победу на этой дистанции одержал рекордсмен мира в этом упражнении бийчанин Сергей Каменский.

Сибирь, 12.02.2015 10:10:29
Прочтений: 282 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Сергей Каменский из Алтайского края стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по стрельбе":