Женская команда Алтайского края стала чемпионом Сибирского федерального круга в эстафете 4х200 вольным стилем. Чемпионат и первенство округа по плаванию проходят в Абакане (Республика Хакасия). В соревнованиях участвуют 365 спортсменов.

По сообщению Крайспортуправления, в состав команды региона входят представительницы Барнаула Елизавета Панюшкина, Екатерина Старостенко, Ульяна Мотовилова и Кристина Дубовицкая.

Барнаулец Алексей Аверченко завоевал серебро на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзу на дистанции 100 метров на спине. Полина Гуртенко из Славгорода стала серебряным призером на 200 метрах на спине. Она выполнила норматив мастера спорта России.

Соревнования продлятся до 13 февраля.

Сибирь, 11.02.2015 10:19:15
Прочтений: 295 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Команда из Алтайского края победила в эстафете на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию":