Александр Третьяков – серебряный призер этапа Кубка мира по скелетону

На седьмом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону в Иглсе (Австрия) прошли соревнования мужчин-скелетонистов. Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта завоевали две медали соревнований. Олимпийский чемпион Александр Третьяков выиграл "серебро", участник сочинской Олимпиады Никита Трегубов – "бронзу". Первое место занял Мартиньш Дукурс из Латвии."В Иглсе всё сложилось более или менее хорошо… Погода была отличная, не подвела. У меня, конечно, были ошибки, но незначительные. Я очень рад – даже не думал, что окажусь в тройке. Всё отлично, я очень доволен, что в своём дебютном сезоне в Кубке мира выиграл уже вторую медаль!", – сказал агентству "Весь спорт" Никита Трегубов.Добавим, на минувшей неделе тренерский штаб сборной России по санному спорту по результатам контрольных стартов в Латвии в Сигулде определил окончательный состав команды на чемпионат мира, который пройдет 14 и 15 февраля. В команде три представителя краевой Академии зимних видов спорта – это Екатерина Батурина, а также двойка - Александр Денисьев / Владислав Антонов.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29, Олег Луговой, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта.

Сибирь, 09.02.2015 12:11:20
Прочтений: 374 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Третьяков – серебряный призер этапа Кубка мира по скелетону":