Яна Кирпиченко из Рубцовска приняла участие в первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23 лет, которое состоялось в Алматы (Казахстан). В эстафетной гонке 4х3,3 километра девушка завоевала серебряную награду.

По информации Крайспортуправления, учащаяся Алтайского училища олимпийского резерва, выступая за команду России на первом этапе, передала эстафету  второй. Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анастасия Седова и Юлия Белорукова уступили 0,4 секунды представительницам Норвегии. Бронза досталась сборной Германии.

Мужская сборная России в составе Александра Баканова, Ивана Якимушкина, Дениса Спицова и Алексея Червоткина одержала победу в эстафете 4х5 километров. Серебро завоевали французы, бронзу – норвежцы.

Добавим: в классическом спринте Яна Кирпиченко финишировала четырнадцатой из 60 участниц. В комбинированной гонке спортсменка была четвертой, показав лучший результат среди российских лыжниц. Елена Серохвостова из Заринска, также участвовавшая в первенстве, в скиатлоне заняла 27 место.

Сибирь, 09.02.2015 10:10:28
Прочтений: 304 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Лыжница из Алтайского края Яна Кирпиченко завоевала серебро юниорского чемпионата мира":