В Новочебоксарске проходит зимнее первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Среди девушек в беге на 60 метров с барьерами победу одержала легкоатлетка из Алтайского края Юлия Соколова, в финале показавшая результат 8,43 секунды. Отрыв от ближайшей преследовательницы – Полины Журавлевой из Москвы – составил более двух десятых секунды.

В полуфинале спортсменка пробежала еще быстрее, преодолев дистанцию за 8,4 секунды. Результат стал личным рекордом Юлии Соколовой и новым рекордом среди юниоров региона, сообщает Крайспортуправление.

«С таким временем ей по силам пробиться в финал и на взрослом чемпионате страны, который состоится через две недели», - отмечает тренер девушки Сергей Клевцов.

Легкоатлет Борис Рогов, выступавший в гладком беге на 60 метров с результатом 7,01 секунды, не смог пробиться в финал.

Сибирь, 06.02.2015 10:12:19
Прочтений: 323 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Юлия Соколова из Алтайского края стала победителем первенства России по легкой атлетике":