На минувшей неделе спортсмены Красноярского края успешно выступили на международных соревнованиях по сноуборду, скелетону и санному спорту, завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Так, на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту в Норвегии в Лиллехаммере спортсмены краевой Академии зимних видов спорта, призеры сочинской Олимпиады Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали бронзовую награду в двойках и стали серебряными призерами в эстафетной гонке.

Во Франции в Ла-Плани на чемпионате Европы и шестом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, олимпийский чемпион Александр Третьяков в турнире скелетонистов завоевал "серебро", опередив на 0,47 секунды латыша Томаса Дукурса. "Золото" в активе Мартиньша Дукурса, который был быстрее Третьякова на 0,40 секунды. Еще один спортсмен Академии Никита Трегубов занял пятое место.

Двукратный олимпийский чемпион, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Виктор Вайлд завоевал золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Рогле (Словения). Вторым стал итальянец Мирко Феличетти, а замкнул тройку призёров словенец Зан Кошир.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края; 8-953-599-33-29, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта Олег Луговой.

Сибирь, 02.02.2015 21:19:18
Прочтений: 398 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские спортсмены успешно выступили на этапах Кубка мира по сноуборду, скелетону и санному спорту":