Конькобежцы из Алтайского края вышли в финал зимней Спартакиады учащихся России

В Челябинске прошли соревнования среди конькобежцев Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов за право выхода в финал зимней Спартакиады учащихся России. Сборная Алтайского края в составе Маргариты Пушкаревой, Екатерины Шабалкиной, Лилии Афанасьевой, Александра Афанасейкина, Дмитрий Ермилова, Андрея Трошева, Владислава Грошева и Екатерины Писаренко заняла первое общекомандное место.

Наибольших индивидуальных успехов добилась Маргарита Пушкарева, которая победила на дистанции 3 тыс. метров, стала второй на дистанции 1 тыс. 500 метров и замкнула тройку сильнейших в гонке на 1 тыс. метров. Серебряным призером на дистанции 3 тыс. метров стала Лилия Афанасьева. Екатерина Шабалкина стала третьей в гонке на 500 метров.

Среди юношей по два раза поднимались на пьедестал почета Александр Афанасейкин (второе место на 5 тыс. метров и третье – на 3 тыс. метров) и Дмитрий Ермилов (два третьих места – 1 тыс. 500 и 5 тыс. метров). Юноши из Алтайского края заняли второе место в восьмикруговой командной гонке. Девушки выиграли свою гонку, длившуюся шесть кругов.

Спортсменов подготовили тренеры Елена Комаровская и Владимир Бастрыкин. Финальный этап состоится в марте в Челябинске, отмечают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

Сибирь, 02.02.2015 10:17:20
Прочтений: 399 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Конькобежцы из Алтайского края вышли в финал зимней Спартакиады учащихся России":