«ВизитАлтай»: Высокий туристский сезон в 2015 году в Алтайском крае начнется раньше обычногоРазместил: Ф.П.Томич Высокий туристский сезон в 2015 году начнется раньше обычного. Такой прогноз дают туроператоры, предлагающие отдых в Алтайском крае. На ранний спрос у туристов повлияли рост курса валют, нестабильность рынка, что в совокупности затрудняет планирование зарубежных поездок, сообщает портал «ВизитАлтай».
В свою очередь гостиницы, турбазы и туроператоры Алтайского края уже начали подготовку к предстоящему сезону. Некоторые санатории и базы отдыха уже сейчас определились с ценовой политикой, хотя традиционно прайс-листы публикуются не раньше конца февраля.
«Готовность к летнему сезону высокая. Регулярные программы на летний сезон 2015 года уже сформированы на 80%. Уже озвучены летние цены, разработаны активные туры», - в один голос подтверждают представители туроператоров.
По некоторым предложениям произошло повышение на 5-7%, но часть баз отдыха оставили прошлогодние цены. При этом сэкономить на отдыхе тоже реально – нужно только следить за специальными предложениями, которые появляются в период снижения спроса - в так называемый низкий сезон. Их часто используют в своей работе санатории и базы отдыха.
Отметим, что в этом сезоне все больше турфирм предлагают рассрочку платежа, скидки за раннее бронирование. Источник: Алтайский край Сибирь, 29.01.2015 10:15:15
Обсудить "«ВизитАлтай»: Высокий туристский сезон в 2015 году в Алтайском крае начнется раньше обычного": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов * Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе» * Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения * В Красноярске предприятие привлекут к ответственности за загрязнение воздуха * Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» Полезные ссылки |