27 января в Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Алтайского края».

Во второй день соревнований в дисциплине «слалом» состязались спортсмены 2001-2002 годов рождения. Горнолыжник из Барнаула Данил Ткаченко завоевал серебряную медаль. Крайспортуправление отмечает, что эта награда стала первой в его спортивной карьере на соревнованиях всероссийского уровня. Первое место занял Никита Болдырев из Красноярского края, замкнул тройку призеров Назар Чернов из Кемеровской области.

Среди девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки из Красноярского края: победу одержала Ярослава Попова, второе место у Полины Дельхман, третье – у Валерии Вологдиной.

Напомним: днем ранее в старшей возрастной группе среди юношей 1999-2000 годов рождения победу в суперкомбинации одержал Олег Жудин из Белокурихи. В этой дисциплине часть трассы готовят под слалом-гигант, другую часть – под слалом. В чистом слаломе победу среди юношей одержал Максим Зяблицкий из Кемеровской области. Воспитанник краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Горные лыжи» Олег Жудин, лидировавший после первого заезда, финишировал в этой дисциплине с пятым результатом. У девушек старшей возрастной группы в суперкомбинации первенствовала Алиса Ушакова, а в слаломе – Евгения Комарова.

Справка: «Кубок Губернатора» собрал в этом году 100 спортсменов из 14 субъектов России и Казахстана.

Сибирь, 29.01.2015 10:15:15
Прочтений: 269 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Барнаулец Данил Ткаченко взял серебро на Всероссийских соревнованиях «Кубок Губернатора Алтайского края» в слаломе":