В копилке Красноярского края первая медаль Универсиады-2015

В Штрбске-Плесо (Словакия) завершились спринтерские гонки у биатлонистов на Всемирной зимней Универсиаде. Представитель краевой Академии биатлона, студент Сибирского государственного института геосистем и технологий Максим Буртасов завоевал серебряную медаль.

В состязаниях приняли участие 58 спортсменов. Максим Буртасов отправился на дистанцию под 40-м номером. Спортсмен допустил один промах на первом огневом рубеже. Однако и другие лидеры сегодняшнего старта не обошлись без ошибок. В итоге Буртасов финишировал вторым с отставанием 13 секунд от победителя. Вся тройка призеров российская: Ярослав Иванов, Максим Буртасов (+13,4), Юрий Шопин (+14,9).

Медаль Максима Буртасова стала первой в копилке представителей Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.