Красноярцы выиграли еще четыре медали турнира Ивана Ярыгина

24 января во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершился второй соревновательный день XXVI Международного турнира по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин". Спортсмены Красноярского края выиграли три серебряные медали и одну бронзовую.

Сегодня борцы вольного стиля разыгрывали медали в 7 весовых категориях: 61, 65, 70 кг (мужчины), 48, 55, 63, 75 кг (женщины). Красноярцы стали обладателями трех серебряных медалей – Елена Вострикова (48 кг), Алена Стародубцева (75 кг) и Начын Куулар (61 кг). Исраил Касумов выиграл "бронзу" (70 кг).

Также на церемонии награждения турнира приказом Министерства спорта РФ победителю Всемирной летней Универсиады-2013 красноярцу Никите Мельникову было присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта России по спортивной борьбе". Награду борцу греко-римского стиля вручили министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и двукратный олимпийский чемпион Валерий Рязанцев.

Отметим, что накануне, 23 января, турнир во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина посетили более 4000 зрителей. В этот день спортсмены Красноярского края завоевали два "золота" и три "бронзы". Победу праздновали Ольга Хорошавцева (53 кг) и Виктор Лебедев (57 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Ксения Буракова (69 кг), Иса Даудов и Александр Зеленков (оба – в весовой категории до 74 кг). Таким образом, спортсмены Красноярского края за два дня турнира завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды.

Завтра, 25 января, состоится розыгрыш медалей в трех весовых категориях у мужчин – 86, 97 и 125 кг. Начало предварительных поединков в 10.00, финалы в 16.00. Затем состоится церемония закрытия.

Напомним, что в этом году за награды турнира борются около 350 спортсменов – из 19 стран мира, а также сборная Красноярского края.

Более подробную информацию о международном турнире "Иван Ярыгин", а также программу соревнований можно найти на краевом спортивном портале.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.

Источник: Красноярский край