В городе Рубцовске Алтайского края прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, девушек и юниорок. Красноярские спортсменки завоевали 6 наград соревнований.

По результатам состязаний команда Красноярского края заняла третье общекомандное место. "Золото" завоевали Анастасия Селина и Раксана Исмаилова. Серебряную медаль в копилку сборной края положила Ольга Бида, на третьем месте Виктория Савина, Елена Савина и Диана Семенова.

Отметим, что Раксана Исмаилова, Елена Савина и Татьяна Бондарева будут представлять Красноярский край на чемпионате России в Саранске в Мордовии, который пройдет с 1 по 7 марта. Татьяна Бондарева получила путевку на соревнования, благодаря победе на чемпионате России в 2014 году. Диану Селину ждут поединки на первенстве России в Казани уже в середине февраля.

"Бокс действительно развивается в Сибирском округе, и это заметно. Поединки стали более активными, а мастерство спортсменок выше", – отметил Владимир Иванов, тренер по боксу краевой Академии летних видов спорта.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края; 8-950-413-74-89, пресс-секретарь краевой Академии летних видов спорта Наталья Булгак.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 21.01.2015 12:10:23
Прочтений: 343 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские спортсменки завоевали 6 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по боксу":