Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы на мормышку собрал 61 участника

18 января на озере Шахи в Павловском районе состоялся чемпионат края по ловле рыбы на мормышку. В нем участвовал 61 любитель зимней спортивной ловли из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Новосибирска. Были среди них чемпионы мира и триумфаторы прошлогоднего чемпионата России по ловле рыбы на мормышку, когда алтайская команда была лучшей в стране.

По сообщению Крайспортуправления, максимальный улов на соревнованиях составил 2 тыс. 838 граммов, такой результат по итогам первого тура показал барнаулец Андрей Калачев. Относительно неудачное выступление во втором туре (936 граммов) отбросило его на четвертое место в личном зачете. Победителем, ровно выступившим в обоих турах, стал Андрей Барышников из Рубцовска. Второе место занял барнаулец Олег Филенко, третье – новосибирец Владимир Низовских. Чемпион мира по ловле рыбы на мормышку барнаулец Сергей Боляхин показал пятый результат.

Сибирь, 20.01.2015 10:15:17
Прочтений: 217 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы на мормышку собрал 61 участника":