Александр Третьяков победил на немецком этапе Кубка мира по скелетону

В Германии в Кенигзее состоялся четвёртый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Олимпийский чемпион, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков выиграл соревнования скелетонистов, опередив лидера Кубка мира латыша Мартиньша Дукурса на 0,17 секунды, а ставшего третьим американца Мэтью Энтони – на 0,31.

Отметим, что еще один представитель Красноярского края Никита Трегубов занял пятое место. Кроме того, саночники Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов стали бронзовыми призерами среди двухместных экипажей на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. Победили немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, вторыми стали их земляки Тони Эггерт и Саша Бенекен.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края; 8-953-599-33-29, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта Олег Луговой.

Сибирь, 19.01.2015 12:11:20
Прочтений: 335 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Александр Третьяков победил на немецком этапе Кубка мира по скелетону":