В Рубцовске провели чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин. Победители и вторые призеры получали путевки на чемпионат и первенство России. Право выступить в турнирах с участием сильнейших спортсменок страны получили семь представительниц Алтайского края: среди девушек – Алена Иванова из Кытманово, Александра Москалева и Дарья Малахова из Рубцовска, среди спортсменок юниорского возраста - Виктория Захарова из Барнаула и Анастасия Козлова из Рубцовска, среди женщин – Анна Аэдма и Елена Устинова из Барнаула.

По данным Крайспортуправления, среди девушек 1999-2000 годов рождения первое место в весовой категории 70 килограммов получила Александра Москалева, в категории 75 килограммов - Дарья Малахова. В весовой категории 66 килограммов второе место заняла Алена Иванова. Обладательницами третьих мест стали Ольга Лихачева (60 килограммов, Рубцовск) и Татьяна Меринова (64 килограмма, Камень-на-Оби).

Первое место среди юниорок 1997-1998 годов рождения в весовой категории 54 килограмма заняла Виктория Захарова. Анастасия Козлова среди спортсменок, выступавших в весовой категории 57 килограммов, заняла второе место. В этой же категории третье место завоевала Надежда Игнатовская (Рубцовск). Третье место в весовой категории 51 килограмм - у Анастасии Гореликовой (Барнаул).

Среди женщин в весовой категории 51 килограмм победителем стала Анна Аэдма. Обладательницей второго места в весовой категории 64 килограмма - Елена Устинова. Третьи места заняли Юлия Перелыгина (54 килограмма, Барнаул) и Алина Ермакова (75 килограммов, Барнаул).

Сибирь, 19.01.2015 10:10:16
Прочтений: 331 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин":