В Омске прошел II этап первенства России среди конькобежцев. В соревнованиях участвовали спортсмены из городов Сибири и Дальнего Востока.

По данным управления Алтайского края по физической культуре и спорту, среди старших юношей и девушек лучший результат показала Маргарита Пушкарева из краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клевченя», победившая на дистанциях 1 тыс. 500 и 3 тыс. метров. Второе место на дистанции 5 тыс. метров занял Александр Афанасейкин, дважды третьим стал Дмитрий Ермилов - на дистанциях 1 тыс. 500 и 3 тыс. метров.

Среди юношей и девушек среднего возраста Полина Упирова завоевала золото на дистанциях 1 тыс. 500 и 3 тыс. метров, серебро - на 500 и 1 тыс. метров. Богдан Заяц взял золото на дистанции 3 тыс. метров, серебро - на 500 и 1 тыс. метров. Бронзовыми призерами стали Екатерина Шабалкина (500 и 1 тыс. метров) и Александр Барышников (на 1 тыс. 500 метров).

«Окончательный список участников финального этапа первенства России будет сформирован после III этапа, который состоится в Иркутске 7 и 8 февраля», - добавили в управлении.

Сибирь, 14.01.2015 10:17:13
Прочтений: 320 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Конькобежцы из Алтайского края стали победителями и призерами II этапа первенства России":