Делегация Алтайского края примет участие в Международной торговой выставке и экономическом форуме «Энергичный Гуджарат 2015»Разместил: Ф.П.Томич Мероприятия пройдут с 8 по 13 января в индийском городе Гандинагаре (штат Гуджарат). Делегацию региона возглавит заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов. В ее состав также войдут начальник краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, начальник управления инвестиций Главэкономики края Анатолий Нагорнов, представители компаний «Эвалар», «Курорт Белокуриха», «Алтай-Занддорн». В форумах также примут участие сотрудники ведущих образовательных учреждений края – Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайского государственного университета.
В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей отметили, что на объединенном стенде Алтайского края гостям выставки «Энергичный Гуджарат» презентуют инвестиционный, промышленный, научно-образовательный, аграрный и туристический потенциал региона, будет представлена фармацевтическая и продовольственная продукция края.
Программой визита предусмотрены переговоры заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова с руководством штата Гуджарат, Торговым представителем России в Индии Ярославом Тарасюком, Генеральным консулом России в Мумбаи Алексеем Новиковым. Для делегации края будет организована деловая программа, включающая встречи с представителями индийских компаний и организаций.
С 11 по 13 января представители Алтайского края примут участие в мероприятиях Международного экономического форума «Энергичный Гуджарат 2015», предусматривающих проведение пленарных заседаний, тематических круглых столов и дискуссионных площадок по широкому спектру экономических вопросов.
Справка: Торговая выставка и экономический форум «Энергичный Гуджарат» традиционно организуются под патронажем Правительства Индии и являются крупнейшими событиями экономической жизни страны.
Выставка 2015 года пройдет в 15 тематических павильонах по следующим направлениям: образование, предпринимательство, туризм, городская инфраструктура и недвижимость, текстильная промышленность, автомобили, банки и финансовый сектор, сельское хозяйство, углеводородное топливо и возобновляемая энергетика, информационные технологии и телекоммуникации, медицина и здравоохранение, продукты питания и потребительские товары.
Экономический форум «Энергичный Гуджарат» является самым авторитетным международным мероприятием Индии, посвященным инновационному развитию экономики, а также профессиональной площадкой, на которой участники могут обменяться опытом, технологиями, найти новых партнеров, обсудить пути привлечения инвестиций, а также содействовать созданию оптимальных условий для сотрудничества. Деловой частью форума предусмотрено проведение пленарных заседаний, тематических круглых столов и дискуссионных площадок, а также переговоров для установления прямых взаимовыгодных контактов. Источник: Алтайский край Сибирь, 06.01.2015 10:12:13
Обсудить "Делегация Алтайского края примет участие в Международной торговой выставке и экономическом форуме «Энергичный Гуджарат 2015»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |