Красноярские скалолазы привезли "серебро" и "бронзу" Кубка России

В Екатеринбурге прошли заключительный этап Кубка России и всероссийские соревнования по скалолазанию. Спортсмены Красноярского края завоевали серебряные и бронзовые медали.

В соревнованиях заключительного этапа Кубка России на пьедестал почета поднялись трое скалолазов краевой Академии зимних видов спорта. В дисциплине "скорость" обладательницей серебряной медали стала студентка Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета Анна Цыганова, в соревнованиях на "трудность" серебряным призером стал Сергей Терентьев, "бронзу" взяла Галина Терентьева.

На всероссийских соревнованиях в дисциплине "скорость" на вторую ступень пьедестала почета вновь поднялась Анна Цыганова.

Также были подведены итоги общего зачета Кубка России-2014 по скалолазанию. В дисциплине "трудность" серебряным призером стала Галина Терентьева, бронзовую медаль завоевал Сергей Терентьев.

В командном зачёте Красноярский край в дисциплине "скорость" занял третье место, в дисциплине "трудность" – второе, в дисциплине "боулдеринг" – также второе место. В общекомандном зачёте Красноярский край занял почетное второе место среди 26 регионов.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта Олег Луговой.

Источник: Красноярский край