В Волгограде прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-17 лет (1997-1999 гг.р.) и девушек 13-15 лет (1999-2001 гг.р.). В них приняли участие около 650 юных пловцов из 60 регионов страны. Спортсмены Красноярского края завоевали 9 наград: 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

В первый день соревнований спортсмены Красноярского края выиграли 3 медали. На дистанции 100 м вольным стилем Арина Опенышева завоевала золотую медаль, опередив ближайшую соперницу – москвичку Марию Куделькину на 0,67 секунды. На дистанции 100 м на спине Анастасия Осипенко пришла к финишу второй, уступив спортсменке из Башкортостана Полине Егоровой. В эстафете 4х50 м вольным стилем красноярская команда (Анастасия Осипенко, Анастасия Шевелева, Валерия Бодня и Арина Опенышева) с результатом 1:43.45 завоевали серебряные медали.

Во второй день соревнований наши спортсмены принесли в копилку края еще 4 медали. В дисциплине 400 м вольным стилем Арина Опенышева завоевала серебряную медаль, Анастасия Осипенко взяла "бронзу". Даниил Антипов на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 1:57.47 пришел к финишу третьим. Евгений Дроботов на дистанции 1500 м вольным стилем также стал бронзовым призером соревнований.

Заключительный день соревнований также пополнил копилку красноярской сборной. Анастасия Осипенко в дисциплине 200 м на спине завоевала золотую медаль с результатом 2:07.39. Арина Опенышева стала обладательницей серебряной медали на дистанции 200 м вольным стилем.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие пловцы, прошедшие отбор в мае этого года на первенствах России среди юниоров, среди юношей и девушек, и на чемпионатах федеральных округов, состоявшихся 15-18 октября 2014 года.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края; 8-950-413-74-89, пресс-секретарь Академии летних видов спорта Наталья Булгак.

Сибирь, 17.12.2014 21:11:19
Прочтений: 259 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские спортсмены завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию":