В Алтайском крае в 2011 году лесовосстановительных мероприятий провели на 20% больше запланированного объемаРазместил: Ф.П.Томич Фактически работы проведены на площади 13,4 тыс га. Лесные культуры на поврежденных участках леса созданы на площади 8,3 га. Это тоже на 10% больше запланированного изначально объема, сообщают в управлении лесами Алтайского края.
Осень текущего года по поручению Губернатора Александра Карлина в крае была проведена инвентаризация защитных лесных насаждений. На следующем этапе специалисты приступят к восстановлению лесополос. Базовым питомником для получения посадочного материала станет лесной питомник в Мамонтовском районе, который до настоящего времени находился на консервации. Это самый большой лесной питомник в крае, его общая площадь – порядка 200 га. Кроме того, для восстановления защитных полос планируют организовать выращивание посадочного материала и в других лесных предприятиях, в том числе Славгородского, Егорьевского, Ключевского, Тюменцевского районов края.
Источник: Алтайский край Сибирь, 23.12.2011 10:13:20
Обсудить "В Алтайском крае в 2011 году лесовосстановительных мероприятий провели на 20% больше запланированного объема": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |