В Алтайском районе появился новый детский садРазместил: Ф.П.Томич В селе Старобелокуриха завершена реконструкция старого типового детского сада на 100 мест. Его открытие позволит полностью решить проблему доступности дошкольного образования в данном населенном пункте, отмечают в Главном управлении образовании и молодежной политики.
Напомним: в мае 2013 года в Москве в рамках рабочей встречи с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, посвященной реализации подписанного ранее Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области газификации Алтайского края, Алексей Миллер и Александр Карлин также рассмотрели важные для Алтайского края вопросы реализации «Газпромом» программы социальной поддержки территорий, где осуществляется производственная деятельность крупнейшей газовой компании страны. Губернатор края обратился к председателю правления ОАО «Газпром» с предложением оказать поддержку в финансировании реконструкции детского сада в селе Старобелокуриха Алтайского района. Этот населенный пункт в большей части газифицирован, наряду с социальными объектами газом обеспечена новая теплица, построенная по новейшей технологии «Светокультура».
Алексей Миллер принял решение о выделении на реконструкцию дошкольного учреждения 23 млн. рублей. В рамках софинансирования из краевого бюджета было направлено 11 млн. рублей.
Благодаря поступившим средствам в здании выполнены работы по укреплению фундамента, замене оконных и дверных блоков, плит и перекрытий, ремонту кровли, стен, полов, устроена газовая котельная, заменено сантехническое оборудование, проведены внутренние и наружные отделочные работы, закуплено необходимое оборудование и игрушки.
В настоящее время осуществляется прием детей. Источник: Алтайский край Сибирь, 01.12.2014 10:11:15
Обсудить "В Алтайском районе появился новый детский сад": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Педагогов Алтайского края приглашают на всероссийский форум * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * Михаил Котюков провел заседание Совета по науке и высшему образованию * Двое учащихся Красноярского края стали участниками Всероссийского форума президентов школ * В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В рамках Фестиваля профессий алтайские школьники побывали на крупном заринском предприятии * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * В столице Алтайского края выступит испанский органист Хесус Сампедро Маркес Полезные ссылки |