Ведущие компании малого и среднего бизнеса Алтайского края субсидируют затраты, связанные с расширением и модернизацией производства

Разместил: Ф.П.Томич

На очередном заседании конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства региона, претендующих на оказание господдержки в виде компенсации части затрат на приобретенное оборудование, поддержаны заявки девяти производственных компаний.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в числе победителей конкурсного отбора - барнаульское предприятие «Ренессанс Косметик», освоившее производство косметических средств и обширную линейку товаров бытовой химии. На собственных производственных площадках предприятия осуществляется полный цикл выпуска продукции - разработка рецептуры, замес, изготовление пресс-формы, выдув бутылки, получение крышки, розлив и упаковка. В текущем году компания значительно увеличила производственные мощности, были созданы новые рабочие места. В текущем месяце «Ренессанс Косметик» стала победителем регионального конкурса «Лучший алтайский товар 2014». Скрабы для тела «Экотерапия», средство для кухни от жира и нагара BRA№D с пенным триггером, а также масла для тела «Травы Алтая» стали лауреатами XVII регионального конкурса «Лучший алтайский товар 2014».

Бийская компания «Алтайснэк» специализируется на выпуске снэковой продукции. Компания также компенсирует затраты на приобретенное производственное оборудование за счет бюджетных средств.

Данной формой государственной поддержки могут воспользоваться индивидуальные предприниматели и юридические лица со среднесписочной численностью от 15 до 29 человек, размер субсидии может достигать 5 млн. рублей. На предприятиях с численностью работающих свыше 30 человек государственная финансовая поддержка может составлять до 10 млн. рублей.

В текущем году на реализацию мероприятия предусмотрены средства краевого и федерального бюджета в размере 120 млн. рублей.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 28.11.2014 10:11:17
Прочтений: 504 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Ведущие компании малого и среднего бизнеса Алтайского края субсидируют затраты, связанные с расширением и модернизацией производства":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки