Министерство природных ресурсов и экологии края готово помочь в расследовании незаконной вырубки леса в окрестностях Красноярска

Разместил: Ф.П.Томич

Министерство природных ресурсов и экологии края готово помочь в расследовании незаконной вырубки леса в окрестностях Красноярска. Об этом сегодня заявила министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова. По ее словам, специалисты ведомства в качестве независимых экспертов могут помочь правоохранительным органам, в том числе в оценке ущерба, причиненного в результате незаконных рубок в окрестностях Красноярска.

Напомним, первыми тревогу забили местные жители и сотрудники заповедника "Столбы". В конце октября они сообщили в министерство природных ресурсов и экологии края о том, что неизвестные вырубают лес вблизи охранной зоны заповедника. В ходе совместного рейда госинспекторов и полицейских информация о проведении рубок подтвердилась. На месте специалисты установили, что вырубки ведутся на территории муниципальных земель Березовского района, контроль за порядком на участках которых по закону осуществляют местные власти.

Вся собранная в ходе рейда информация вместе с жалобами местных жителей была оперативно направлена в администрацию и ОБЭП Березовского района для принятия мер по оценке причиненного ущерба и дальнейших разбирательств.

Елена Вавилова подчеркнула, что еще в 2013 году министерство природных ресурсов и экологии края рекомендовало главам районов в целях усиления контроля за лесными насаждениями, которые находятся на муниципальных землях, разработать и утвердить ставки платы за единицу объема лесных ресурсов. Именно по ним рассчитывается ущерб, который является основанием для возбуждения уголовных дел в отношении "черных лесорубов".

В настоящее время расследованием фактов незаконных рубок в окрестностях Красноярска занимаются сотрудники краевой природоохранной прокуратуры и полиции Березовского района.

Дополнительная информация по телефону 249-36-23, Мария Хлыстунова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 26.11.2014 21:10:21
Прочтений: 359 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Министерство природных ресурсов и экологии края готово помочь в расследовании незаконной вырубки леса в окрестностях Красноярска":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки