В краевом тире в столице региона провели чемпионат среди ветеранов-стрелков и биатлонистов. Более 50 спортсменов состязались в возрастных группах до 50 лет и старше.

В управлении Алтайского края по физической культуре и спорту информируют, что в стрельбе из пневматической винтовки среди стрелков в младшей группе победу одержал барнаулец Евгений Аверский, а в старшей – бийчанин Игорь Каменский, отец победителя Кубка мира-2014 Сергея Каменского. Соревнования среди женщин выиграла представительница Бийска Ольга Овсянникова. У биатлонистов сильнейшим стал Алексей Паршиков, у женщин – Надежда Калинина (до 50 лет) и Нина Авдеенко (старше 50 лет). Все три спортсмена представляют Барнаул. В стрельбе из пистолета у мужчин в старшей возрастной группе победил Игорь Иванченков (Бийск), в младшей – Игорь Арефьев (Барнаул). У женщин сильнейшими оказались представительницы Барнаула Татьяна Запорожец (старше 50 лет) и Татьяна Свенторжицкая (до 50 лет).

Сибирь, 26.11.2014 10:12:19
Прочтений: 442 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае провели региональный чемпионат среди ветеранов-стрелков и биатлонистов":