В Бийске Алтайского края открыли Центр гемодиализа

Разместил: Ф.П.Томич

Центр амбулаторного гемодиализа построили в заречной части Бийска. Он рассчитан на 120 прикрепленных к нему больных и имеет перспективы расширения. Центр работает на условиях государственно-частного партнерства и его услуги полностью бесплатны для пациентов.

«Открытие центра полностью покрывает потребности Бийского медико-географического округа в данной услуге на настоящий момент», - отмечает Светлана Сбитнева, замначальника отдела Бийского медико-географического округа главного управления медицинской и фармацевтической деятельности Алтайского края.

Рост числа больных, по мнению специалистов, будет происходить не из-за того, что их станет больше, а потому, что теперь, когда услуга стала доступнее, большее число пациентов смогут получить направление на процедуру на более ранних стадиях заболевания, добавляет пресс-центр администрации Бийска.

Напомним: первый центр гемодиализа в регионе стоимостью 500 миллионов рублей открыли 5 сентября этого года в Краевой клинической больнице. Одновременно здесь могут получать медицинские услуги 40 человек.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 25.11.2014 10:10:20
Прочтений: 516 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Бийске Алтайского края открыли Центр гемодиализа":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки