Анастасия Шлапак – призер этапов Кубка Европы по скелетону

В норвежском городе Лиллехаммере завершились два этапа Кубка Европы по скелетону. Спортсменка Красноярского края завоевала две бронзовые медали соревнований. Воспитанница СДЮСШОР по санным видам спорта, скелетонистка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Шлапак (тренер Сергей Смирнов и Анжелика Бакаева) успешно выступила на первых двух этапах Кубка.21 ноября на первом этапе красноярка в соревнованиях среди женщин завоевала бронзовую награду. На первом месте - Кендалл Весенберг из Великобритании, на вторую ступень пьедестала почета поднялась бельгийка Ким Мейлеманс. На втором этапе 22 ноября Анастасия Шлапак вновь замкнула тройку призеров. Золотую медаль выиграла Рената Хузина, на втором месте - Ким Мейлманс.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-953-599-33-29 Олег Луговой, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта.