"Ветераны Красноярска" завоевали Кубок мира по хоккею с мячом

В Финляндии завершился III Кубок мира по хоккею с мячом среди ветеранов. Победу одержала команда "Ветераны Красноярска".

Турнир проходил в городе Лаппеэнранта с 13 по 16 ноября. В нем приняли участие хоккеисты в возрасте 45 лет и старше из Финляндии, Швеции, Эстонии и России, а также сборная FIB (сборная мира). Всего в розыгрыше участвовали 13 дружин, 9 из которых представляли Россию. Красноярский край делегировал на Кубок мира две команды – кроме "Ветеранов Красноярска" за Кубок боролись и хоккеисты сборной "Красноярского края".

На групповом этапе будущие обладатели Кубка мира одержали победу над финнами со счетом 7:1 и командой из Мурманска со счетом 8:5. В четвертьфинале "Ветераны Красноярска" оказались сильнее команды FIB. Красноярцы победили сборную мира со счетом 3:1. В полуфинале "Ветераны" переиграли "Первоуральск", забив три безответных мяча. В финале, как и год назад, наши хоккеисты сошлись с командой "Зоркий" из Красногорска. Но на этот раз победу одержали сибиряки. Итог решающего матча – 3:1.

Также среди "Ветеранов Красноярска" были отмечены "Лучший нападающий Кубка мира" – Виталий Ануфриенко, "Лучший бомбардир" – Евгений Колосов, "Самый возрастной участник" – Юрий Непомнящий (76 лет).

Отметим, что вторая наша команда – "Красноярский край" – также обыграла соперников на групповом этапе и в четвертьфинале. Однако на пути к финалу их остановил красногорский "Зоркий", одержав верх со счетом 2:0. В матче за "бронзу" "Красноярский край" отдал превосходство хоккеистам из Первоуральска.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края, 8-908-212-95-96, пресс-секретарь ХК "Енисей" Юрий Дудник.