Саблисты из Алтайского края Мария Трофимова и Михаил Клюкин стали бронзовыми призерами международного турнира «Аничков дворец» в Санкт-Петербурге. Эти соревнования открыли новый фехтовальный сезон в кадетской возрастной группе не старше 17 лет, отмечает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В турнире по сабле среди юношей, который проходил 5 сентября, медали оспаривали 112 спортсменов из России и стран СНГ. Барнаулец Михаил Клюкин занял третье место, уступив в полуфинале будущему победителю Марку Степанову из Москвы. В финале Степанов выиграл у Анатолия Костенко из Новосибирска.

На следующий день состоялись соревнования по сабле среди девушек, где на награды претендовали 92 участницы. Мария Трофимова из Барнаула завоевала бронзовую медаль, уступив сопернице из Москвы Марии Мекиной. Чемпионкой девичьего турнира стала москвичка Евгения Подпаскова.

Сибирь, 09.09.2014 10:15:12
Прочтений: 234 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Саблисты из Алтайского края стали третьими на международном турнире в Санкт-Петербурге":