31 августа в Красноярске в Доме спорта им. М. Дворкина завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу им. Ю. П. Фураева среди мужских команд. ВК "Енисей" выиграл бронзовые медали турнира.

За трофей соревнований боролись 8 команд: "Енисей»"и "Енисей-2" (обе – Красноярский край), "Локомотив" (Новосибирск), "Кузбасс" (Кемерово), "Факел" (Новый Уренгой), "Югра-Самотлор" (Нижневартовск), "Тюмень" (Тюмень), "Университет" (Барнаул).

В заключительный день турнира "Енисей" боролся за "бронзу" Кубка и смог одолеть "Югру-Самотлор", которая в прошлом сезоне получила право выступать в Суперлиге. Красноярской команде самотлоровцы уступили со счетом 0:3. Отметим, что третье место – лучший результат красноярских волейболистов на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Ранее красноярцы не поднимались выше четвертой строчки, в 2013 году команда заняла 5-е место. Отметим, что по итогам соревнований игрок «Енисея» Йоандри Диас был признан лучшим пасующим турнира.

Финальная встреча "Локомотив" - "Факел" закончилась со счетом 3:0 в пользу новосибирцев. Одержав чистую победу, "Локомотив" завоевал кубок уже в девятый раз.

Итоговая таблица турнира:1-е место – "Локомотив" (Новосибирск);2-е место – "Факел" (Новый Уренгой);3-е место – "Енисей" (Красноярский край);4-е место – "Югра-Самотлор" (Нижневартовск);5-е место – "Кузбасс" (Кемерово);6-е место – "Университет" (Барнаул);7-е место – "Тюмень" (Тюмень);8-е место – "Енисей-2" (Красноярский край).

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края, 8-913-507-33-75, пресс-атташе ВК "Енисей" Полина Близнюк.

Сибирь, 02.09.2014 21:11:16
Прочтений: 281 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Волейбольный клуб "Енисей" стал обладателем "бронзы" Кубка Сибири и Дальнего Востока":