Надежда Королятина – бронзовый призёр чемпионата России по скайраннингу

В Приангарье (город Слюдянка, Иркутская область) прошел чемпионат России по альпинизму в дисциплине скайраннинг в классе "марафон". Спортсменка Красноярского края завоевала бронзовую медаль соревнований.

В забеге на 42 километра на пик Черского приняли участие 87 человек из Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Томска, Иркутска, Челябинска, Кемерово, Московской и Свердловской областей.

Среди женщин альпинистка краевой Академии зимних видов спорта Надежда Королятина (тренеры Николай Захаров и Владимир Гунько) завоевала бронзовую награду. Дистанцию спортсменка пробежала за 5 часов 3 минуты 38 секунд. Первой к финишу пришла Елена Кравченко (4:29:01, Иркутская область), второй финишировала Наталья Нещерет (4:47:16, Челябинская область).

Напомним, что в течение прошлого сезона Надежда Королятина семь раз поднималась на пьедестал почёта и стала обладательницей Кубка России по скайраннингу 2013 года.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края, 8-953-599-33-29, пресс-секретарь Академии зимних видов спорта Олег Луговой.

Сибирь, 29.08.2014 12:17:20
Прочтений: 255 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Надежда Королятина – бронзовый призёр чемпионата России по скайраннингу":