Красноярская тяжелоатлетка – серебряный призер чемпионата России

В городе Грозном Чеченской Республики завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. Спортсменка Красноярского края завоевала две серебряные медали соревнований.

Мастер спорта международного класса Виктория Семенова выиграла одну серебряную медаль чемпионата по сумме двух упражнений - рывок и толчок с результатом 222 кг, а также  - "серебро" в толчке 128 кг.

По словам главного тренера сборной России по тяжелой атлетике Александра Венкова, спортсмены показали неплохие результаты. Тренер остался доволен показателями и тем, что никто из атлетов не получил травм.

Добавим, что на основании результатов соревнований были определены кандидаты в сборную России для участия в чемпионате мира, который состоится в ноябре этого года в Алма-Ате. В сборную для подготовки к мировому чемпионату отобрались все победители и призеры чемпионата страны.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края, 8-950-413-74-89, пресс-секретарь Академии летних видов спорта Наталья Булгак.

Источник: Красноярский край