В Минусинске состоялся III этап чемпионата и первенства Красноярского края по мотоциклетному спорту. Участниками соревнований стали команды из 10 территорий края, а также соседних регионов: республик Хакасия и Тыва, Кемеровской и Иркутской областей. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов.

Мотокросс – один из самых популярных видов мотоспорта, требующий от гонщика умения концентрировать все свое мастерство, волю и физическую силу.

Все участники, в зависимости от возраста и класса мотоцикла были разделены на шесть возрастных групп.

Как рассказал Владимир Фроленко, главный судья соревнований, представляющий федерацию мотоспорта Красноярского края, в соревнованиях приняли участие юные спортсмены – дети до 12 лет на мотоциклах с объемом двигателя 65 куб. см, подростки до 15 лет – в классе 85 куб. см, юноши до 21 года в классе 125 куб. см, мужчины – в классе 250 куб. см. Класс "Оpen 2" был представлен любителями. Также участниками мотокросса традиционно стали ветераны старше 45 лет. Отметим, что впервые в состязаниях приняла участие и представительница прекрасного пола – Диана Макеевская из Красноярска.

По итогам соревнований первое место заняла команда города Красноярска. Минусинские мотогонщики на втором месте, а замыкает тройку призеров команда из Черногорска (Республика Хакасия).

Дополнительная информация по телефону 8 (39132) 2-05-37, Наталья Чистякова.

Сибирь, 22.08.2014 21:12:16
Прочтений: 309 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Минусинске состоялся этап чемпионата и первенства Красноярского края по мотокроссу":