Крупные краевые и федеральные сети содействуют продвижению товаров алтайского производства на межрегиональный рынокРазместил: Ф.П.Томич Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, доля продукции алтайских товаропроизводителей в торговых объектах региональных сетей, расположенных за пределами края, в настоящее время достигает 25%.
Так, компания «Мария-Ра» сотрудничает с 95 алтайскими товаропроизводителями, осуществляя поставки продукции в 366 магазинов сети, расположенных в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Республике Алтай.
Торговый двор «Аникс» предлагает продукцию 61 алтайского предприятия в 34 магазинах, расположенных в Новосибирской, Кемеровской областях и Республике Алтай. Компания «Холидей» в объектах сети других регионов реализует продукцию 72 товаропроизводителей края. Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» заключило договоры с 16 предприятиями края по поставкам продукции (макароны, мука, рыбная продукция, сыры, молочная продукция, колбасные изделия, полуфабрикаты и др.) в регионы Сибири и частично Урала. Также значительные объемы продуктов питания, производимых алтайскими предприятиями, поставляются за пределы края через торговые объекты одной из крупнейших розничных сетей в России «Лента».
При этом доля продаж алтайских продуктов в объектах торговых сетей, расположенных на территории края, в среднем достигает 40%. Наибольший средний показатель продаж складывается по следующим товарным группам: молоко – 80%, мука – 76%, полуфабрикаты мясные и мучные – 74%, мясо птицы – 72%, крупа – 71%, хлеб и хлебобулочные изделия – 70%, масло сливочное – 67%. В розничной сети края удельный вес алтайской продукции в ассортиментной матрице основных видов продовольствия сложился на уровне 62%.
Источник: Алтайский край Сибирь, 18.08.2014 10:19:14
Обсудить "Крупные краевые и федеральные сети содействуют продвижению товаров алтайского производства на межрегиональный рынок": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Педагогов Алтайского края приглашают на всероссийский форум * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * Михаил Котюков провел заседание Совета по науке и высшему образованию * Двое учащихся Красноярского края стали участниками Всероссийского форума президентов школ * В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края представят уникальные фотоматериалы спецподразделения антитеррора «Альфа» * В рамках Фестиваля профессий алтайские школьники побывали на крупном заринском предприятии * В краевой клинической больнице открылся эндоскопический центр * В Шушенском районе установили подозреваемого в возникновении лесного пожара * Жителей края приглашают на соревнование в сфере беспилотных авиационных систем * В столице Алтайского края выступит испанский органист Хесус Сампедро Маркес Полезные ссылки |