В финальной стадии спартакиады, проходившей в Пензе 7-8 августа, выступали только победители ее окружного этапа.

Алтайский край представляли Вера Давыденко, боровшаяся в весовой категории свыше 78 килограммов, и Никита Горн, выступавший в весовой категории свыше 100 килограммов.

Никита получил травму и прекратил выступление сразу же, а Вера дошла до финала. В решающей схватке за золотую награду алтайская спортсменка уступила сопернице из Москвы, которая входит в состав женской сборной России.

Медаль Веры Давыденко стала уже третьей серебряной наградой, завоеванной представителями Алтайского края на III летней Спартакиаде молодежи России, отмечают в управлении по физической культуре и спорту. Всего в активе молодых атлетов региона 10 медалей – две золотых (отличились стрелок Сергей Каменский и тхэквондист Егор Парфенов), три серебряных и пять бронзовых.

Сибирь, 11.08.2014 10:10:13
Прочтений: 270 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайская дзюдоистка Вера Давыденко стала серебряным призером III летней Спартакиады молодежи России":