Сборная России по регби встретится с Уругваем

2 августа в Красноярске на Центральном стадионе состоялся стыковой матч Кубка мира–2015 между национальными сборными России и Зимбабве. Поддержать нашу команду собрались восемь тысяч зрителей, в том числе и временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский с супругой. Начало осталось за россиянами. Уже к 15-й минуте наша сборная вела в счете 13:0. Однако гости сделали все возможное, чтобы переломить ситуацию. К перерыву разрыв в счете сократился до шести очков – 13:7. Во втором тайме очень важную попытку занес Виктор Гресев. Все, что смогли сделать зимбабвийцы – сократить отставание в счете до восьми очков. "Русские медведи" одержали трудную победу 23:15 и прошли в последний отборочный раунд Кубка мира–2015. В сентябре-октябре наших регбистов ждет двухматчевое противостояние с Уругваем. Южноамериканцы обыграли в Монтовидео Гонконг – 28:3."Уругвай был нашим соперником в рамках Кубка европейских наций. Это очень сильная команда. Предстоит битва нападающих. Уругвайцы уничтожили сборную США своей схваткой. Они очень эффективно играют в моле. Но наши четверти все-таки будут быстрее, чем их. Мы знаем, над чем необходимо поработать, чтобы сыграть хорошо с Уругваем", – отметил главный тренер сборной России Рафаэль Сан-Андре. Своими впечатлениями после игры поделился и игрок сборной Зимбабве Тафадзва Читоквиндо: "Россияне сыграли с нами достойно. Команде понравилось здесь – мы наслаждались пребыванием в Красноярске. Что касается неожиданностей, то мы ожидали тяжелую физическую игру со стороны сборной России, но не ждали, что они занесут столько много попыток. Для нас это стало сюрпризом".

Для справкиСтатистика матча: Россия – Зимбабве – 23:15 (13:7)Результативные действия сборной России: попытки – Ключников, Симпликевич, Гресев; реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (2). Судья Н. Оуэнс (Уэльс).

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края.