Два алтайских спортсмена стали призерами III летней Спартакиады молодежи России

Всероссийский финал Спартакиады по легкой атлетике проходил в Саранске 1-3 августа. Алтайский край представляли Юлия Соколова, Евгений Кунц и Артур Элизбарян, сообщает крайспортуправление.

Лучшего результата удалось добиться Кунцу - он стал серебряным призером на дистанции 5000 метров (15:00.41 мин.). Он менее полсекунды уступил победителю – новосибирцу Виктору Бахареву.

Воспитанница Сергея Клевцова Юлия Соколова показала результат 13.81 секунды в беге на 110 метров с барьерами, что позволило ей завоевать бронзу. Победительницей стала Анна Кукушкина из Московской области (13.51 сек).

Артур Элизбарян выступил на дистанции 1500 метров и с результатом 3:55.40 минуты занял шестое место.

«Благодаря успеху наших легкоатлетов сборная Алтайского края имеет в своем активе две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей», - отмечают в управлении.

Справка: В финальной части III летней Спартакиады молодежи, которая в эти дни проходит в Казани, Пензе и других городах России, принимают участие 111 алтайских спортсменов. Это победители окружного этапа Спартакиады в личном зачете, а также в игровых видах спорта.

Первые награды в копилку сборной Алтайского края в финале Спартакиды принес бийчанин Сергей Каменский в соревнованиях по пулевой стрельбе. Он завоевал золотую и бронзовую медали. Также отличился барнаулец Егор Парфенов, победивший в турнире по тхэквондо в весовой категории 80 кг. Серебро помимо Евгения Кунца принесла также барнаульская пловчиха Майя Митрофанова, добившаяся успеха на стометровке брассом. Барнаульские самбистки Дарья Маклакова и Светлана Мирошкина, легкоатлетка Юлия Соколова, а также бийский гимнаст Федор Байцуров завоевали бронзовые медали. Всего же наша сборная на данный момент завоевала две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Сибирь, 04.08.2014 10:12:19
Прочтений: 269 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Два алтайских спортсмена стали призерами III летней Спартакиады молодежи России":