Тимофей Чалый – победитель конкурса "Лучший спортсмен июня"

Подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен июня". В течение июля за номинантов голосовали посетители портала www.kraysport.ru и эксперты спортивной отрасли. Победителем стал Тимофей Чалый, выигравший международный турнир по легкой атлетике.За звание "Лучший спортсмен месяца" боролись спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на международных соревнованиях в июне: Тимофей Чалый (легкая атлетика), Юлия Зыкова (пулевая стрельба) и Иван Украинец (водно-моторный спорт).Победитель международного турнира по легкой атлетике Тимофей Чалый в течение всего месяца уверенно держал пальму первенства в голосовании болельщиков. В итоге Тимофей набрал 198 голосов. Юлия Зыкова набрала 162 голоса. Ивана Украинца поддержали 62 жителя края. Тимофей Чалый, набравший наибольшее количество голосов, получил 10 баллов, Юлия Зыкова – 7 баллов, Иван Украинец – 5 баллов.В роли экспертов в этом месяце выступили: серебряный призер Олимпийских игр по бобслею Владислав Антонов, заслуженный тренер России по альпинизму Николай Захаров, директор баскетбольного клуба "Енисей" Владимир Петроковский, генеральный менеджер хоккейного клуба "Сокол", экс-игрок НХЛ Максим Галанов, главный редактор спортивного портала Крайспорт Николай Щекин. 11 баллов было отдано легкоатлету, 12 баллов – стрелку, 7 баллов – гонщику.Таким образом, согласно голосам, отданным посетителями сайта и экспертами, победителем конкурса стал Тимофей Чалый – победитель международного турнира по легкой атлетике (21 балл), на вторую ступень пьедестала поднялась трехкратная победительница международных соревнований по пулевой стрельбе Юлия Зыкова (19 баллов) и замкнул тройку победитель первого этапа чемпионата Европы по водно-моторному спорту Иван Украинец (12 баллов).

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края.