В португальском городе Ситубал завершилось первенство Европы – этап Кубка мира по современному пятиборью. В нем принимали участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Рубин», сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

В составе российской команды в дисциплине биатлон (двоеборье) выступали Дарья КопыловаАлексей Вопиловский и Сергей Хабибулин из барнаульской детско-юношеской спортивной школы «Рубин» (тренер Андрей Пшеницын).

В возрастной категории 2002-2003 годов рождения Алексей Вопиловский занял 2-е место. Благодаря этому он вошел в состав российской национальной команды на Первенство мира.

«Поездка в Португалию запомнится им надолго не только волнением перед соревнованиями, но и множеством впечатлений. Так, они впервые плыли на соревнованиях в открытом море и побывали в столице Португалии  Лиссабоне», - отметили юные спортсмены.

Сибирь, 31.07.2014 10:12:12
Прочтений: 155 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский школьник завоевал второе место на Кубке мира по современному пятиборью":