В Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены Академии летних видов спорта, воспитанники СДЮСШОР "Спутник" Тимофей Чалый и Наталья Аристархова стали лучшими в своих дисциплинах. По завершении первого дня чемпионата страны было проведено два финальных забега на дистанции 3000 метров с препятствиями у женщин. Сильнейшим оказался второй забег, в котором были лучшие представительницы этого вида. Почти всю дистанцию лидировала победительница командного чемпионата Европы прошлого года Наталья Аристархова. К финишу Наталья вышла с лучшим результатом сезона в России – 9:32.98. Вторую золотую медаль в Красноярск везет Тимофей Чалый. Он стал победителем в беге на 400 метров с барьерами. Чемпион Европы среди юниоров Тимофей Чалый по результатам забега установил личный рекорд и выиграл чемпионат страны – 49.15. Денис Кудрявцев (Тюменская, Челябинская области) - второй с результатам 49.32. Третьим финишный створ пересек Олег Миронов (Москва, Пермский край) – 50.11.Отметим, что по результатам чемпионата страны будет сформирована национальная команда для участия в чемпионате Европы в Цюрихе.

Дополнительная информация по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края, 8-950-413-74-89 Наталья Булгак, пресс-секретарь Академии летних видов спорта.

Сибирь, 28.07.2014 12:10:14
Прочтений: 157 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмены Красноярского края выиграли две золотые медали соревнований чемпионата России по легкой атлетике":